Asta 8 Jewelry, Silver, Watches and Collectibles
Da Leiloeira Santo Eloy
7.3.22
Leiloeira Santo Eloy, Portogallo
Exhibition: from 16 February to 7 March – Monday to Friday – 10:30 am to 7:00 pm | Saturday: 3pm to 8pm ( By appointment)

LOTTO 174:

Faqueiro para doze pessoas, de prata portuguesa

Venduto per: €3 500
3 500
Commissione per la casa d'aste: 18%
IVA: 23% Solo su commissione

Prata de 833/1000. Faqueiro composto por 152 peças.
Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives não identificado. Sinais de uso. Com caixa.
Dim: (colher de servir) 29 x 5,5 cm ; Peso: (total aproximado da prata) 7940 g