LOT 23:
Anel de ouro cravejado com um rubi e diamantes
Sold for: €150
Buyer's Premium: 18%
Anel de ouro de 800/1000, cravejado com 1 rubi em talhe oval e 9 diamantes em talhe de brilhante.
Marca da contrastaria do Porto pós 1985; marca de ourives não identificado. Sinais de uso.
Dim: 12 PT; 6 US; Peso: 1,8 g