LOT 17:
Anel de ouro branco cravejado com um diamante
Buyer's Premium: 18%
Anel de ouro branco de 800/1000, cravejado com um diamante em talhe de brilhante com boa cor e pureza, com o peso total aproximado de 0,3 ct.
Marca da contrastaria de Lisboa (1938-1984); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.
Dim: 10 PT; 5 US; Peso: 3 g