LOT 16:
Anel "cobra" de ouro cinzelado cravejado com um diamante e duas pedras de cor
Sold for: €325
Buyer's Premium: 18%
Anel "cobra" de ouro de 800/1000, cinzelado, cravejado com 1 diamante em talhe de brilhante e 2 pedras de cor.
Marcas da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.
Dim: 8 PT; 4 US; Peso: 7 g