Leilão 6 Leilão de Natal | Joias, Pratas, Relógios e Objectos de Colecção
Por Leiloeira Santo Eloy
6.12.21
Rua Almeida e Sousa, 28B 1350-012 Lisboa, Portugal

LOTE 13:

Par de brincos de ouro 800/1000, redondos

Vendido por: €70
70
Comissão da leiloeira: 18%

Marcas da Contrastaria do Porto “Cabeça de Dragão” (1938-1984)
Marca de Ourives não identificada. Sinais de uso.
Dim: 1.2 cm; Peso: 1.95 g