Exhibition:
23rd June to 12th July
Monday to Friday from 10:00h to 19:00h
Saturday from 15:00h to 20:00h
LOT 47:
Anel de ouro, cravejado com uma esmeralda "cabochon" e diamantes
Sold for: €1,700
1,400
Buyer's Premium: 18%
Ouro de 800/1000. Cravejado com 1 esmeralda em talhe cabochon com peso aproximado 1,80 ct., 38 diamantes em talhe de brilhante, 16 diamantes em talhe baguete e 8 diamantes em talhe quadrado com o peso total aproximado de 3,80 ct.Marca da contrastaria: Porto, pós 1985; marca do Mestre ourives: Porto, Manuel António da Costa Santos & Filhos, Lda, reg. em 1966. Sinais de uso.
Dim: PT 15; US 7 ; Peso: (total) 10,3 g