Exhibition:
23rd June to 12th July
Monday to Friday from 10:00h to 19:00h
Saturday from 15:00h to 20:00h
LOT 14:
Par de brincos de ouro e prata, cravejados com ametistas
Sold for: €550
Buyer's Premium: 18%
Ouro de 800/1000 e prata de 833/1000. Cravejados com 18 diamantes em talhe de brilhante, 2 ametistas redondas e 2 ametistas em talhe gota. Portugal, c. 1980.Marca da contrastaria: Lisboa (INCM); marca do Mestre ourives: José Fernando C. A. Cunha, reg. em 1976. Sinais de uso.
Dim: 3 x 1,5 cm ; Peso:(total) 14,6 g