Exhibition:
23rd June to 12th July
Monday to Friday from 10:00h to 19:00h
Saturday from 15:00h to 20:00h
LOT 8:
Alfinete de prata e ouro
Buyer's Premium: 18%
Alfinete de prata e ouro
Prata de 833/1000 e ouro de 800/1000. Cravejado com 1 vidro roxo e marcassites.
Marca da contrastaria do Porto: (1938-1984). Marca de ourives não identificada. Sinais de uso.Dim: 3 x 3,5 cm; Peso: (total) 18,1 g