פריט 447:
O ENQUADRAMENTO GEO-ECONÓMICO DA POPULAÇÃO PORTUGUESA
נמכר ב: €20
ATRAVÉS DOS SÉCULOS - Por Ezequiel de Campos - 2ª edição ampliada, Edição da revista "Ocidente" Tipografia da Editorial Império, Lisboa 1943, Encadernação com lombada e cantos em pele e ferros a ouro. Conserva as capas de brochura. Sinais de uso e picosde acidez.