LOTE 196:
CANECA "D. MANUEL II"
Vendido por: €40
Comissão da leiloeira: 18%
CANECA "D. MANUEL II"
Em loiça pó de pedra, decoração estampilhada com efígie de Sua Majestade o Rei D. Manuel II. Cabelo e desgaste.
Dim: 9,5 cm.