LOTE 190:
PRATO FUNDO
160
Comissão da leiloeira: 18%
PRATO FUNDO
Em faiança portuguesa, decoração policromada "peixe". Séc. XIX. Cabelo no fundo, desgaste no vidrado e pequenas esbeiçadelas.
Dim: 35 cm.