LOTE 189:
DUAS TAÇAS FUNDAS
Vendido por: €100
Comissão da leiloeira: 18%
DUAS TAÇAS FUNDAS
Em faiança portuguesa, Séc. XIX, decoração a azul com desenhos geométricos, uma animal. Desgaste no vidrado, pequeno cabelo pequenos defeitos.
Dim: 10x25 e 9x22,5 cm.