LOTE 188:
TIGELA DE GRANDES DIMENSÕES
Comissão da leiloeira: 18%
TIGELA DE GRANDES DIMENSÕES
Em faiança portuguesa, decoração a azul "flores" e bordo a amarelo. Séc. XIX. Craquelé no interior, pequenas esbeiçadelas..
Dim: 15x26,5 cm.