LOTE 181:
CRISTO
Comissão da leiloeira: 18%
CRISTO
Escultura em marfim parcialmente policromado, resplendor e pregos em prata. Cruz em madeira, terminais e aplicação em marfim. Europa, Séc. XIX/XX. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017. Sinais de uso.
Dim. Cristo: 24,5 cm. Total: 44 cm.