LOTE 171:
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
Comissão da leiloeira: 18%
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
Escultura em madeira policromada e dourada, olhos de vidro. Base em madeira entalha e dourada. Séc. XVIII/XIX. Pequenas falhas, repintes e defeitos.
Dim.: 32,5 cm.