Exhibition
July 25th and 26th from 10:00 am to 8:00 pm
פריט 507:
TAMBULADEIRA
עמלת בית המכירות: 18%
TAMBULADEIRA
Em prata portuguesa do Séc. XIX, marca de toque de onze dinheiros (P-93) datável 1843-1861, de ensaiador do Porto (P-46) e de ourives (P-415) datável 1853-1861, decoração gravada com elementos vegetalistas. Com estojo. Sinais de uso. Peso aprox.: 123,7 g.Dim.: 11,5 cm.