פריט 727:
JARRÃO
נמכר ב: €150
עמלת בית המכירות: 18%
JARRÃO
Em porcelana da China, Séc. XIX, profusamente decorado em tons policromos e dourado com motivos florais e pássaros, reservas com figuras orientais. Interior a azul. Asas recortadas, uma restaurada e outra substituída em madeira. Sinais de uso, ligeiro desgaste. Dim.: 58 cm.