פריט 686:
CONTADOR COM TAMPA DE LEVANTAR E TREMPE INDO-PORTUGUÊS
נמכר ב: €17,000
13,000
עמלת בית המכירות: 18%
Em teca, revestimento parcial a ébano, embutidos de ébano e marfim "Aves e motivos vegetalistas", com zona superior de acesso pela tampa, duas gavetas e um gavetão, simulando seis gavetas, trempe com embutidos de ébano "Losangos" e pés recortados e vazados, ferragens em cobre. Séc. XVII. Pequenos defeitos, restauros.
Dim.: 100x104x49 cm