פריט 682:
ARCA ESGRAFITADA COM BASE
3,000
עמלת בית המכירות: 18%
ARCA ESGRAFITADA COM BASE
Em cedro, decoração incisa com fundos preenchidos a massa negra (noz de gralha) com animais fantásticos, elementos geométricos e vegetalistas. Açores, Séc. XVI/XVII. Falhas e defeitos.
Dim: 74,5x164x61 cm.