פריט 599:
SERVIÇO DE JANTAR
עמלת בית המכירות: 18%
SERVIÇO DE JANTAR
Em loiça pó de pedra Copeland, decoração a azul com elementos vegetalistas. Inglês, Séc. XIX/XX. Composição: 35 pratos rasos, 11 fundos, 21 sobremesa, terrina, 2 pequenas terrinas sem tampa, 9 travessas, 1 com grelha, saladeira, prato de servir e 2 cobertos. Sinais de uso, defeitos. Esbeiçadelas: 3 rasos, 1 fundo, 1 sobremesa. Cabelos: 1 fundo, 1 prato coberto. Craquelê: 1 sobremesa, 1 travessa. Restauro: pequena terrina.