פריט 731:
PRATO DE GRANDES DIMENSÕES
700
PRATO DE GRANDES DIMENSÕES
Em porcelana da China Companhia das Índias, decoração com esmaltes policromos da família rosa e dourado "Paisagem com barco e figuras orientais". Sinais de uso.
Dim: 47 cm.