פריט 284:
TINTEIRO E PENA
נמכר ב: €160
140
TINTEIRO E PENA
Em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833, decoração relevada e gravada com elementos vegetalistas, monogramada. Recipiente em vidro lapidado, com esbeiçadela. Falhas e defeitos.
Peso aprox. (base e pena): 347 g. Dim.: 15,5x18x18 cm.