פריט 278:
SALVA DE APARATO
נמכר ב: €480
480
SALVA DE APARATO
Em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833 decoração relevada e repuxada com elementos vegetalistas, medalhão central com cena de jardim oriental, representando figura feminina e falcoeiro. Sinais de uso.
Peso Aprox: 710 g. Dim: 37 cm.