פריט 88:
PARTE DE SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ DA VISTA ALEGRE
נמכר ב: €70
60
Em porcelana moldada (1881-1921), decoração policromada e dourada "busto feminino". Composto por cafeteira, leiteira, 10 chávenas de chá com pires e 5 de café com pires. Sinais de uso, 7 chávenas de chá com defeitos.