פריט 79:
SÃO DOMINGOS DE GUSMÃO
נמכר ב: €500
SÃO DOMINGOS DE GUSMÃO
Escultura em madeira policromada e dourada, olhos em vidro, com resplendor, peanha em madeira entalhada e dourada. Séc. XVIII/XIX. Pequenas falhas e defeitos.
Dim. Imagem: 29,5 cm. Total: 42 cm.