פריט 654:
CONTADOR FILIPINO
נמכר ב: €2,600
1,100
CONTADOR FILIPINO
Em pau santo com embutidos e filetes em osso, de dez gavetas simulando dezasseis, ferragens em metal amarelo vazado e recortado. Séc. XVII/XVIII. Pequenas falhas e restauros.
Dim.: 48x78x39 cm.