פריט 646:
LEQUE
LEQUE
Varetas em marfim esculpido e vazado com elementos vegetalistas e figuras, aba em papel pintado "cenas da corte". China, Séc. XIX. Pequenas falhas e defeitos na aba, uma vareta com restauro.
Dim: 30,5x56 cm.