פריט 627:
BULE YIXING
נמכר ב: €850
BULE YIXING
Em cerâmica chinesa de Yixing, decoração policromada "paisagem montanhosa com casario", marcada. Ínfimas esbeiçadelas, restauro no pomo da tampa.
Dim: 19,5 cm.