פריט 624:
DOZE PRATOS
נמכר ב: €160
DOZE PRATOS
Em porcelana da China, decoração "Mandarim" com esmaltes policromos e dourados, reservas "cenas do quotidiano, flores e pássaros". Séc. XIX/XX. Desgaste e quatro com ínfimas esbeiçadelas.
Dim.: 20,5 a 22 cm.