פריט 614:
RELÓGIO DE MESA FIGURATIVO
נמכר ב: €180
RELÓGIO DE MESA FIGURATIVO
Em metal dourado e patinado, decoração relevada, aplicação de placa em porcelana pintada "flores", encimado baco menino, mostrado em esmalte com numeração romana, marcado "Lamy & Prince". Francês, Séc. XIX. Pequenas falhas.
Dim.: 36x37x11 cm.