פריט 606:
CONJUNTO DE SEIS FACAS DE CARNE "CABO DE PISTOLA"
נמכר ב: €300
110
Cabos em prata portuguesa do Séc. XVIII/XIX, decoração relevada com perlados, contrastes sumidos. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/201. Pequenos defeitos.
Peso total Aprox: 690 g.
Dim: 23 cm.