פריט 591:
CONJUNTO DE SEIS COLHERES DE CHÁ E CONCHA DE AÇÚCAR
נמכר ב: €100
Em prata portuguesa do Séc. XIX, marca de ensaiador do Porto (P-61) José Rodrigues Teixeira e de ourives (P-191) Companhia Aurifícia, decoração relevada com elementos vegetalistas. Sinais de uso.
Peso Aprox: 170 g.