Leilão 1 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
4.2.22
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 482:

DUAS CAIXAS, ANELEIRA , CAIXA DE ESCOVAS E VASO

Vendido por: €40

Em porcelana e loiça pó de pedra, decoração policromada e dourada diversa. Algumas marcadas. Sinais de uso, caixa de escovas com pequenas esbeiçadelas.
Dim: 5x5; 6,5x4,5; 14x9; 16 e 7,5x23x8 cm.