פריט 252:
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
1,700
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833, decoração relevada "flores", frisos perlados Composto por bule, cafeteira, açucareiro e leiteira. Sinais de uso.
Peso Aprox: 3.568 g.
Dim: 20; 24; 16,5 e 13 cm.