פריט 703:
CONJUNTO DE SEIS CHÁVENAS DE CHÁ COM PIRES
נמכר ב: €50
Em porcelana moldada Herend, decoração a verde e dourado "flores". Húngara, Séc. XX. Sinais de uso, um chávena com asa colada, outra com esbeiçadela.