פריט 229:
JARRO COM TAMPA
נמכר ב: €150
JARRO COM TAMPA
Em faiança portuguesa fabrico de Miragaia, Rocha Soares, decoração policromada. Séc. XVIII/XIX. Cabelos, esbeiçadelas, desgaste no vidrado e pequenos restauros.
Dim: 28 cm.