פריט 571:
PABLO PICASSO (1881-1973)
נמכר ב: €6,500
1,000
PABLO PICASSO (1881-1973)
"Mat Dove, 1948"
Prato em cerâmica parcialmente vidrada, decoração relevada e policromada, carimbada e marcada 'Madoura Plein Feu' e 'Edition Picasso'. Sinais de uso, leve esbeiçadela no verso.
Edição de 450 exemplares. Dim: 30,5x37,5 cm.Representado no livro: Alain Ramié, Picasso, Catalogue of the Edited Ceramic Works 1947-1971, Vallauris, 1988 (no.77).