Leilão 312 March Auction
Por Lamas Bolaño
19.3.24
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España), Espanha

LOTE 1:

4 000 - €5 000
Comissão da leiloeira: 20%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Pareja de candelabros de cinco luces en plata catalana punzonada con contrastes de M. Cabot y Rovira, s.XX. Decoración de roleos, motivos vegetales, zoomorfos y medallones con retrato de dama.
66 x 34 cm. c/u.
Peso: 2.460 gr.