Auction 310 Part 2
By Lamas Bolaño
Dec 20, 2023
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España), Spain

LOT 2044:

240 - €300
Buyer's Premium: 20%
VAT: 21% On commission only

Pareja de tazas de café con platillos en plata punzonada 916 con decoración perimetral de cordón. s.XX. Pocillos en porcelana checoslovaca de la manufactura Epiag D.F. (Dalovice Factory) con fileteados al oro fino.
Tazas: 6 x 14 x 12,5 cm. c/u. (con pocillos).
Diám. platillos: 18,5 cm. c/u.
Peso plata: 495,5 gr.