Leilão 310 Parte 2
Por Lamas Bolaño
20.12.23
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España), Espanha

LOTE 2000:

4 500 - €5 500
Comissão da leiloeira: 20%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Pareja de candelabros de seis luces en plata catalana punzonada Francisco Carreras con contraste de Barcelona con decoración de Poseidón con Hipocampos, de motivos gallonados, roleos, acantos y patas rematadas por delfines, ppios. del s.XX.
60 x 27 cm. c/u.
Peso: 6.223,5 gr.