ЛОТ 1067:
Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983)
36 000 - €44 000
Комиссия аукционного дома: 20%
НДС: 21%
Femme et oiseau davant la lune. Échelle de l’évasion.
Dibujo a lápiz grafito sobre papel. Firmado. Titulado y fechado en 1980 al dorso. Bibliografía: Reproducido en el libro «Miró. Drawings VI 1978-1981» por Jacques Dupin y Ariane Lelong-Mainaud. Nº 5013. Edita Daniel Lelong y Successió Miró Publishers, París, 2018.
25,5 x 33 cm.