ЛОТ 1063:
Benjamín Palencia (Borrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980)
32 000 - €40 000
Комиссия аукционного дома: 20%
НДС: 21%
Homenaje a Larra.
Óleo sobre tela. Firmado. Adjunta documento de registro del Archivo Benjamín Palencia. Bibliografía: Reproducido en el libro «Vida y obra de Benjamín Palencia» por J. Corredor Matheos. Pág. 22. Edita Espasa-Calpe, S.A., Madrid, 1979.
70 x 50 cm.