LOT 199:
4,500 - €4,800
Buyer's Premium: 20%
VAT: 21%
Sortija alianza de la firma Cartier en oro con diamantes talla baguette y rubíes talla carré engastados en barras. Firmada y numerada: 021415.
Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
Peso rubíes: 1,25 ct. aprox.
Peso total: 4,1 gr.
Medida: Nº 11.
Presentan desperfectos tres rubíes.