Аукцион 309 Часть 2
от Lamas Bolaño
16.11.23
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España), Испания

ЛОТ 2003:

1 700 - €2 000
Комиссия аукционного дома: 20%
НДС: 21% Только на комиссию

Cáliz estilo Barroco en plata catalana punzonada con contrastes de Barcelona y decoración repujada de roleos, acantos y Arma Christi, ppios. del s.XIX. Interior en vermeil.
27 x 15 cm.
Peso: 544,5 gr.