מכירה פומבית 307 חלק א' Pintura, escultura y obra gráfica
Lamas Bolaño
24.7.23
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España), ספרד

פריט 443:

Joseph Zacharie Jacques Apoux (Le Blanc, Francia, 1846-Le Kremlin-Bicêtre, Francia, 1910)
Absinthe. ...

2,000 - €2,200
עמלת בית המכירות: 20%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Absinthe. Le Punch. L’Éclair.
Lote de tres grabados al aguafuerte y aguatinta. Firmados en plancha. Editados por René Pincebourde para ilustrar los poemas «Revêries Fantstiques» del poeta Vasile Alecsandri (Bacau, Rumanía, 1821-Mircesti, Rumanía 1890) y posiblemente de Charles Baudelaire (París, Francia, 1821-1867).
22 x 20 cm. c/u.