Subasta 306 Subasta de Junio
Por Lamas Bolaño
20.6.23
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España)

LOTE 51:

Pendientes rosetón isabelinos en oro con diamantes talla rosa holandesa, tercer cuarto del s.XIX.
...

1 500 - €1 750
Comisión de la casa de subasta: 20%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Peso diamantes: 1,80 ct. aprox.
Peso total: 4,8 gr.