Аукцион 305 Subasta de Arte, Antigüedades y Joyas
от Lamas Bolaño
11.5.23
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España), Испания

ЛОТ 4:

Escuela española, segunda mitad del s.XIX.
San Antonio de Padua.
Escultura «de ...

650 - €750
Комиссия аукционного дома: 20%
НДС: 21% Только на комиссию

San Antonio de Padua.
Escultura «de vestir» en madera tallada, policromada y parcialmente plateada. Ojos en cristal. Vestuario original. Apoya sobre peana en madera.
Alt.: 88 cm. (sin peana). Presenta pérdidas.