Subasta 304 Subasta de Marzo
Por Lamas Bolaño
28.3.23
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España)

Joyas, relojes y plumas.

Artes decorativas.

Escultura, pintura y obra gráfica.

LOTE 2071:

950 - €1 100
Comisión de la casa de subasta: 20%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Jarrón en porcelana francesa con decoraciones florales esmaltadas en cartelas sobre fondo azul, s.XX. Fileteados al oro fino y motivos de acantos en las asas.
91,5 x 27 x 17 cm. Presenta faltas.