Joyas, relojes y plumas.
Artes decorativas.
Escultura, pintura y obra gráfica.
LOTE 2063:
Manufactura La Cartuja de Sevilla.
280 - €330
Comisión de la casa de subasta: 20%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
Conjunto de tres tazas y tres platos en loza española de la colección 202 Rosa, segunda mitad del s.XX. Decoraciones paisajísticas esmaltadas de inspiración orientalista. Marcas en la base.
Alt. máx. taza: 5 cm.
Diám. máx.: 20 cm.