Joyas, relojes y plumas.
Artes decorativas.
Escultura, pintura y obra gráfica.
LOTE 29:
2 000 - €2 500
Comisión de la casa de subasta: 20%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
Sortija de la firma Carrera y Carrera en oro blanco mate y brillo con centro diseño bombé de diamantes talla brillante y brazos decorados con calado vegetal. Firmado y numerado: 270043.
Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso total: 7,4 gr.
Medida: Nº 12.